Серия ДТП в Египте: в числе пострадавших есть граждане Армении

В египетской провинции Южный Синай произошло четыре аварии с участием пассажирских автобусов. В результате серии ДТП пострадали свыше 35 местных жителей и около 20 иностранных туристов. Среди пострадавших называются шесть граждан Армении, девять граждан России, двое — Украины, а также один гражданин Новой Зеландии и один турок.

В госпитале Абу-Рудейса, куда были направлены некоторые пострадавшие в аварии, сообщили, что к ним доставлены 12 человек, в том числе и граждане Армении. По предварительным данным, как сообщает РИА «Новости», серьезные травмы (переломы и резаные раны) получили туристы из Армении и Турции.

Между тем министерство иностранных дел Армении не подтверждает данную информацию, уточнив, что в автобусе находились шестеро граждан Армении, которые не пострадали в результате ДТП.

По мнению полиции, причиной аварии автобуса с иностранцами были погодные условия: пыльная буря и плохая видимость. Автобус, в котором находился 21 человек, съехал с дорожного полотна и опрокинулся набок.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.