В Нижегородске будут судить группу экстремистов, нападавших на армян и азербайджанцев

В суд Нижегородской области направленно уголовное дело в отношении семи членов экстремистской группировки, которые с марта 2008 года по апрель 2009 года совершали нападения на лиц неславянской национальности, выходцев из Армении и Азербайджана, и представителей молодежного движения «Антифа».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП по Нижегородской области Андрея Ялина, Следственное управление доказано совершение ими 4 умышленных убийств, 9 покушений на убийство, двух разбойных нападения, двух хулиганств, одной кражи, а также хранение взрывчатых веществ.

Трое членов группировки, по данным газеты «Аргументы и Факты», являются несовершеннолетними. Почти все злоумышленники – студенты нижегородских вузов. По данным следствия, в ночное время они совершали нападения на лиц неславянской внешности.

Одним из наиболее громких дел, к которым причастен участник этой группировки, является убийство из огнестрельного оружия преподавателя ВГАВТ студентом, не посещавшим занятия.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.