- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Нижегородске будут судить группу экстремистов, нападавших на армян и азербайджанцев

Опубликовано 18 января 2010 в 20:26

В суд Нижегородской области направленно уголовное дело в отношении семи членов экстремистской группировки, которые с марта 2008 года по апрель 2009 года совершали нападения на лиц неславянской национальности, выходцев из Армении и Азербайджана, и представителей молодежного движения «Антифа».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП по Нижегородской области Андрея Ялина, Следственное управление доказано совершение ими 4 умышленных убийств, 9 покушений на убийство, двух разбойных нападения, двух хулиганств, одной кражи, а также хранение взрывчатых веществ.

Трое членов группировки, по данным газеты «Аргументы и Факты», являются несовершеннолетними. Почти все злоумышленники – студенты нижегородских вузов. По данным следствия, в ночное время они совершали нападения на лиц неславянской внешности.

Одним из наиболее громких дел, к которым причастен участник этой группировки, является убийство из огнестрельного оружия преподавателя ВГАВТ студентом, не посещавшим занятия.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/18/21966/v-nizhegorodske-budut-sudit-gruppu-ekstremistov-napadavshix-na-armyan-i-azerbajdzhancev/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/18/21966/v-nizhegorodske-budut-sudit-gruppu-ekstremistov-napadavshix-na-armyan-i-azerbajdzhancev/&subject=В Нижегородске будут судить группу экстремистов, нападавших на армян и азербайджанцев

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.