В Мартуни совершен акт вандализма с политической подоплекой

В ночь на 31 декабря в городе Мартуни Гегаркуникской области Армении произошел акт вандализма. Неизвестный или неизвестные сломали и перетащили из городского кладбища к дому кино бюст полковника Арутюна Арутюняна – брата мэра Мартуни Баграта Арутюняна. Арутюн Арутюнян довольно известная личность в городе.

Как сообщает корреспондент NEWS.am, за пару дней в городе появились листовки со следующим содержанием: «Если не снесешь незаконное строение по улице Шаумяна близ мэрии, удостоишься судьбы брата».

Строительство упомянутого трехэтажного здания вызвало в свое время бурю протеста. Дошло до того, что в Мартуни прибыл вице-премьер Армении Армен Геворкян, который, ознакомившись с ситуацией, обещал мартунинцам, что здание не будет построено, однако после его отъезда здание стало строиться с большим размахом. Вместе с тем в городе ходят слухи, что акт вандализма не имеет ничего общего со строительством здания, просто таким образом хотели предупредить мэра.

Для выяснения виновных в Мартуни прибыли специалисты из Еревана. Полковник Арутюн Арутюнян был в близких отношениях с нынешним президентом Сержем Саргсяном и министром обороны Сейраном Оганяном.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.