- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Мартуни совершен акт вандализма с политической подоплекой

Опубликовано 3 января 2010 в 22:09

В ночь на 31 декабря в городе Мартуни Гегаркуникской области Армении произошел акт вандализма. Неизвестный или неизвестные сломали и перетащили из городского кладбища к дому кино бюст полковника Арутюна Арутюняна – брата мэра Мартуни Баграта Арутюняна. Арутюн Арутюнян довольно известная личность в городе.

Как сообщает корреспондент NEWS.am, за пару дней в городе появились листовки со следующим содержанием: «Если не снесешь незаконное строение по улице Шаумяна близ мэрии, удостоишься судьбы брата».

Строительство упомянутого трехэтажного здания вызвало в свое время бурю протеста. Дошло до того, что в Мартуни прибыл вице-премьер Армении Армен Геворкян, который, ознакомившись с ситуацией, обещал мартунинцам, что здание не будет построено, однако после его отъезда здание стало строиться с большим размахом. Вместе с тем в городе ходят слухи, что акт вандализма не имеет ничего общего со строительством здания, просто таким образом хотели предупредить мэра.

Для выяснения виновных в Мартуни прибыли специалисты из Еревана. Полковник Арутюн Арутюнян был в близких отношениях с нынешним президентом Сержем Саргсяном и министром обороны Сейраном Оганяном.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/03/19800/v-martuni-sovershen-akt-vandalizma-s-politicheskoj-podoplekoj/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/03/19800/v-martuni-sovershen-akt-vandalizma-s-politicheskoj-podoplekoj/&subject=В Мартуни совершен акт вандализма с политической подоплекой

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.