Ереван и Вашингтон подтвердили настрой на развитие двустороннего сотрудничества

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян и зампомощника госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Эрик Рубин в ходе состоявшейся в пятницу встречи в Ереване подтвердили намерение своих стран развивать двустороннее сотрудничество, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Приветствуя гостя, министр иностранных дел Армении выразил удовлетворение  укреплением армяно-американского дружественного партнерства, подчеркнув, что прогресс, зафиксированный за последние годы в процессе развития двусторонних отношений создает широкие возможности для дальнейшего укрепления и расширения взаимодействия», — говорится в сообщении.

В свою очередь Рубин отметил, что США высоко оценивают партнерские отношения  с Арменией, заинтересованы в их углублении и намерены сделать практические шаги в этом направлении.

Он подчеркнул также, что Соединенные Штаты продолжат взаимодействие с Арменией в деле установления стабильности в регионе, стимулирования экономического развития, реализации реформ.

Во время встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес и региональной проблематике.

Собеседники коснулись также вопросов, связанных с карабахским урегулированием.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.