- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван и Вашингтон подтвердили настрой на развитие двустороннего сотрудничества

Опубликовано 27 января 2012 в 21:17

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян и зампомощника госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Эрик Рубин в ходе состоявшейся в пятницу встречи в Ереване подтвердили намерение своих стран развивать двустороннее сотрудничество, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Приветствуя гостя, министр иностранных дел Армении выразил удовлетворение  укреплением армяно-американского дружественного партнерства, подчеркнув, что прогресс, зафиксированный за последние годы в процессе развития двусторонних отношений создает широкие возможности для дальнейшего укрепления и расширения взаимодействия», — говорится в сообщении.

В свою очередь Рубин отметил, что США высоко оценивают партнерские отношения  с Арменией, заинтересованы в их углублении и намерены сделать практические шаги в этом направлении.

Он подчеркнул также, что Соединенные Штаты продолжат взаимодействие с Арменией в деле установления стабильности в регионе, стимулирования экономического развития, реализации реформ.

Во время встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес и региональной проблематике.

Собеседники коснулись также вопросов, связанных с карабахским урегулированием.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/27/259663/erevan-i-vashington-podtverdili-nastroj-na-razvitie-dvustoronnego-sotrudnichestva/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/27/259663/erevan-i-vashington-podtverdili-nastroj-na-razvitie-dvustoronnego-sotrudnichestva/&subject=Ереван и Вашингтон подтвердили настрой на развитие двустороннего сотрудничества

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.