Ереван и Тегеран будут сотрудничать в вопросах озеленения

Существующее между органами местного самоуправления Армении и Ирана сотрудничество следует расширить и укрепить посредством практических программ. Об этом на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Иране Сейедом Али Сагаяном заявил мэр Еревана Тарон Маркарян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, градоначальник Маркарян, в частности, указал на опыт сотрудничества в вопросах озеленения, выразив надежду, что в текущем году сотрудничество продолжится.

«Мэрия Еревана сотрудничает с мэриями Исфахана, Шираза, Тебриза и Тегерана. Мы готовы сотрудничать и обсуждать совместные программы в разных сферах городского хозяйства, способствуя этим укреплению дружеских и теплых связей между Ереваном и различными городами Ирана», — заявил Маркарян.

Посол подчеркнул культурно-историческую близость двух народов и придал важность развитию и углублению партнерских отношений, а также обмену опытом в вопросах переработки мусора, реализации программ по озеленению и снижения транспортной нагрузки.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.