- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван и Тегеран будут сотрудничать в вопросах озеленения

Опубликовано 24 января 2012 в 17:21

Существующее между органами местного самоуправления Армении и Ирана сотрудничество следует расширить и укрепить посредством практических программ. Об этом на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Иране Сейедом Али Сагаяном заявил мэр Еревана Тарон Маркарян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, градоначальник Маркарян, в частности, указал на опыт сотрудничества в вопросах озеленения, выразив надежду, что в текущем году сотрудничество продолжится.

«Мэрия Еревана сотрудничает с мэриями Исфахана, Шираза, Тебриза и Тегерана. Мы готовы сотрудничать и обсуждать совместные программы в разных сферах городского хозяйства, способствуя этим укреплению дружеских и теплых связей между Ереваном и различными городами Ирана», — заявил Маркарян.

Посол подчеркнул культурно-историческую близость двух народов и придал важность развитию и углублению партнерских отношений, а также обмену опытом в вопросах переработки мусора, реализации программ по озеленению и снижения транспортной нагрузки.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/24/258135/erevan-i-tegeran-budut-sotrudnichat-v-voprosax-ozeleneniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/24/258135/erevan-i-tegeran-budut-sotrudnichat-v-voprosax-ozeleneniya/&subject=Ереван и Тегеран будут сотрудничать в вопросах озеленения

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.