Союз писателей Армении будет сотрудничать с Российским центром науки и культуры

Соглашение о творческом сотрудничестве в 2012 году будет подписано 25-го января между Российским центром науки и культуры представительства Россотрудничества в Армении и Союзом писателей Армении, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Россотрудничества.

Документ подпишут руководитель Россотрудничества, советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков и председатель правления Союза писателей Армении Левон Ананян.

Стороны исходят из необходимости совместной работы для углубленного взаимодействия в вопросах пропаганды и популяризации русской литературы в Армении и армянской литературы в России, обмена литературными материалами, активизации переводческой деятельности и поддержки издания русскоязычных журналов «Литературная Армения» и «Литературный Альманах».

В рамках соглашения планируется организация в 2012 году декад армянской поэзии в Москве и регионах России, Дней русского слова в Армении, а также проведение совместных круглых столов, обсуждений, презентаций новых изданий, юбилейных торжеств выдающихся представителей российской и армянской литературы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.