- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Союз писателей Армении будет сотрудничать с Российским центром науки и культуры

Опубликовано 24 января 2012 в 19:32

Соглашение о творческом сотрудничестве в 2012 году будет подписано 25-го января между Российским центром науки и культуры представительства Россотрудничества в Армении и Союзом писателей Армении, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Россотрудничества.

Документ подпишут руководитель Россотрудничества, советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков и председатель правления Союза писателей Армении Левон Ананян.

Стороны исходят из необходимости совместной работы для углубленного взаимодействия в вопросах пропаганды и популяризации русской литературы в Армении и армянской литературы в России, обмена литературными материалами, активизации переводческой деятельности и поддержки издания русскоязычных журналов «Литературная Армения» и «Литературный Альманах».

В рамках соглашения планируется организация в 2012 году декад армянской поэзии в Москве и регионах России, Дней русского слова в Армении, а также проведение совместных круглых столов, обсуждений, презентаций новых изданий, юбилейных торжеств выдающихся представителей российской и армянской литературы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/24/258125/soyuz-pisatelej-armenii-budet-sotrudnichat-s-rossijskim-centrom-nauki-i-kultury/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/24/258125/soyuz-pisatelej-armenii-budet-sotrudnichat-s-rossijskim-centrom-nauki-i-kultury/&subject=Союз писателей Армении будет сотрудничать с Российским центром науки и культуры

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.