Армянский ансамбль имени Гурджиева выступит с концертом в Пушкинском музее

Армянский ансамбль народных инструментов имени Георгия Гурджиева выступит 7 февраля в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в Москве, сообщил агентству «Новости-Армения» художественный руководитель ансамбля Левон Искенян.

По его словам, в репертуар ансамбля войдут оригинальные композиции Гурджиева, а также некоторые произведения армянских ашугов (народные поэты-певцы) Дживани и Саят-Новы, выбранных в качестве иллюстраций.

Георгий Гурджиев –известный философ-мистик, композитор и путешественник, родившийся в семье грека и армянки, является  автором детально разработанного учения о "четвертом пути" внутренней реализации человека. Он добровольно принял на себя миссию, направленную на подъем духовности стран Запада.

Половину своей жизни Гурджиев провел в поисках эзотерического Знания, обучаясь в тайных школах и монастырях, как Востока, так и Запада.

Ансамбль народных инструментов имени Гурджиева был создан в 2008 году армянским музыкантом Левоном Искеняном. В него входят ведущие музыканты Армении, играющие на таких народных инструментах, как дудук, блул, саз, тар, каманча, уд, канон, сантур, дап, томбак и дхол.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.