- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянский ансамбль имени Гурджиева выступит с концертом в Пушкинском музее

Опубликовано 20 января 2012 в 20:42

Армянский ансамбль народных инструментов имени Георгия Гурджиева выступит 7 февраля в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в Москве, сообщил агентству «Новости-Армения» художественный руководитель ансамбля Левон Искенян.

По его словам, в репертуар ансамбля войдут оригинальные композиции Гурджиева, а также некоторые произведения армянских ашугов (народные поэты-певцы) Дживани и Саят-Новы, выбранных в качестве иллюстраций.

Георгий Гурджиев –известный философ-мистик, композитор и путешественник, родившийся в семье грека и армянки, является  автором детально разработанного учения о "четвертом пути" внутренней реализации человека. Он добровольно принял на себя миссию, направленную на подъем духовности стран Запада.

Половину своей жизни Гурджиев провел в поисках эзотерического Знания, обучаясь в тайных школах и монастырях, как Востока, так и Запада.

Ансамбль народных инструментов имени Гурджиева был создан в 2008 году армянским музыкантом Левоном Искеняном. В него входят ведущие музыканты Армении, играющие на таких народных инструментах, как дудук, блул, саз, тар, каманча, уд, канон, сантур, дап, томбак и дхол.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/20/256664/armyanskij-ansambl-imeni-gurdzhieva-vystupit-s-koncertom-v-pushkinskom-muzee/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/20/256664/armyanskij-ansambl-imeni-gurdzhieva-vystupit-s-koncertom-v-pushkinskom-muzee/&subject=Армянский ансамбль имени Гурджиева выступит с концертом в Пушкинском музее

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.