Философские размышления поэта Сергея Мкртчяна представлены в сборнике «333 сказания»

Презентация книги «333 сказания» армянского поэта, переводчика и редактора Сергея Мкртчяна состоялась в среду в Ереване.

«Этот сборник сказаний — плод моих переживаний, волнений, впечатлений за последние 30 лет», — сказал Мкртчян на презентации.

В книге обобщены сказания, написанные автором с начала 80-х годов и до сегодняшнего дня,  некоторые из них были ранее опубликованы.

По его словам, в этом  сборнике вкратце изложены его душевные переживания. «Мне не пришлось долго думать над названием, оно было продиктовано ему свыше. Когда я принес отобранные для публикации материалы редактору книги, мы решили ради интереса посчитать их, и оказалось, что сказаний ровно 333. Я счел это знаком свыше и назвал книгу именно так», – рассказал автор.

Сергей Мкртчян — автор переводов религиозно-философской и историко-культурной литературы. В числе его работ — переводы трудов Джоша Мак-Дауэла, Н. Мара.

В последние годы он переводит французских писателей XX века Альбера Камю, Алена Роб-Грие, Т. Бекстера. Мкртчян также работает над переводом произведения Марселя Пруста “В поисках потерянного времени”.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.