- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Философские размышления поэта Сергея Мкртчяна представлены в сборнике «333 сказания»

Опубликовано 8 июня 2011 в 17:56

Презентация книги «333 сказания» армянского поэта, переводчика и редактора Сергея Мкртчяна состоялась в среду в Ереване.

«Этот сборник сказаний — плод моих переживаний, волнений, впечатлений за последние 30 лет», — сказал Мкртчян на презентации.

В книге обобщены сказания, написанные автором с начала 80-х годов и до сегодняшнего дня,  некоторые из них были ранее опубликованы.

По его словам, в этом  сборнике вкратце изложены его душевные переживания. «Мне не пришлось долго думать над названием, оно было продиктовано ему свыше. Когда я принес отобранные для публикации материалы редактору книги, мы решили ради интереса посчитать их, и оказалось, что сказаний ровно 333. Я счел это знаком свыше и назвал книгу именно так», – рассказал автор.

Сергей Мкртчян — автор переводов религиозно-философской и историко-культурной литературы. В числе его работ — переводы трудов Джоша Мак-Дауэла, Н. Мара.

В последние годы он переводит французских писателей XX века Альбера Камю, Алена Роб-Грие, Т. Бекстера. Мкртчян также работает над переводом произведения Марселя Пруста “В поисках потерянного времени”.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/08/183464/filosofskie-razmyshleniya-poeta-sergeya-mkrtchyana-predstavleny-v-sbornike-333-skazaniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/08/183464/filosofskie-razmyshleniya-poeta-sergeya-mkrtchyana-predstavleny-v-sbornike-333-skazaniya/&subject=Философские размышления поэта Сергея Мкртчяна представлены в сборнике «333 сказания»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.