Католикос Всех Армян обсудил с главой AGBU реализацию совместных программ

Католикос Всех Армян Гарегин Второй и глава Армянского всеобщего благотворительного союза (AGBU) Перч Седракян на встрече в пятницу обсудили ход совместно реализуемых учебно-воспитательных, социальных, церковно-строительных программ, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Глава AGBU находится в Армении для участия в первом заседании государственной комиссии по координированию мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, а также в собрании Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан».

Католикос высоко оценил последовательную помощь фонда ААЦ и Первопрестольному Святому Эчмиадзину.

В свою очередь Седракян придал важность эффективному партнерству во благо родины, армянского народа. Он заверил, что Союз продолжит помогать деятельности ААЦ и многочисленным программам, нацеленным на сохранение национальной идентичности.

Во время беседы Католикос коснулся подробностей своего визита в Южную Америку, а также проблем, волнующих армянские общины и епархии Южной Америки.

Гарегин Второй добавил, что в рамках визита в Аргентину принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию аргентинского филиала AGBU.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.