- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Католикос Всех Армян обсудил с главой AGBU реализацию совместных программ

Опубликовано 3 июня 2011 в 20:37

Католикос Всех Армян Гарегин Второй и глава Армянского всеобщего благотворительного союза (AGBU) Перч Седракян на встрече в пятницу обсудили ход совместно реализуемых учебно-воспитательных, социальных, церковно-строительных программ, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Глава AGBU находится в Армении для участия в первом заседании государственной комиссии по координированию мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, а также в собрании Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан».

Католикос высоко оценил последовательную помощь фонда ААЦ и Первопрестольному Святому Эчмиадзину.

В свою очередь Седракян придал важность эффективному партнерству во благо родины, армянского народа. Он заверил, что Союз продолжит помогать деятельности ААЦ и многочисленным программам, нацеленным на сохранение национальной идентичности.

Во время беседы Католикос коснулся подробностей своего визита в Южную Америку, а также проблем, волнующих армянские общины и епархии Южной Америки.

Гарегин Второй добавил, что в рамках визита в Аргентину принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию аргентинского филиала AGBU.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/03/181696/katolikos-vsex-armyan-obsudil-s-glavoj-agbu-realizaciyu-sovmestnyx-programm/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/03/181696/katolikos-vsex-armyan-obsudil-s-glavoj-agbu-realizaciyu-sovmestnyx-programm/&subject=Католикос Всех Армян обсудил с главой AGBU реализацию совместных программ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.