Карабахский райцентр Аскеран получит круглосуточную воду

Определенная часть собранных в ходе прошлогоднего телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» («Армения») в Лос-Анжелесе средств будет направлена на благоустройство райцентра Аскеран Нагорного Карабаха, в частности, на решение проблемы водоснабжения, которая очень актуальна для города.

На сегодня вода подается в жилые кварталы райцентра раз в два дня, по 2-3 часа. С реализацией соответствующей программы будет обеспечено круглосуточное водоснабжене райцентра и ряда сел.

По утверждению руководителя Аскеранской райадминистрации Ваграма Багдасаряна, количества поступающей в город воды достаточно для круглосуточного обеспечения питьевой водой, однако отсутствие технических возможностей регулирования и нормальной внутренней водопроводной сети заставляет подавать воду по жесткому графику.

Стоимость программы, реализация которой началась полмесяца назад, – около 160 млн. драмов. Программу планируется завершить к концу года. Будет сооружена также внутренняя водопроводная сеть в ряде сел. В целом на эти работы в Аскеранском районе Всеармянский фонд «Айастан» потратит около 430 тысяч евро. Программы будет софинансировать правительство НКР, в размере порядка 120 млн. драмов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.