Армения и Грузия обсудили процесс делимитации государственной границы

Состояние и развитие настоящей договорно-правовой базы между Арменией и Грузией, перспективы развития торгово-экономического, регионального сотрудничества в сфере туризма, таможни, транспорта, сельского хозяйства, а также процесс делимитации государственной границы между двумя странами стали сегодня центральными темами на 8-ом заседании армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По итогам заседания, как сообщили NEWS.am> в пресс-службе правительства Армении, главы правительств двух стран Тигран Саркисян и Ника Гилаури выразили надежду, что 9-ое заседание станет дополнительным стимулом для углубления и расширения двусторонних отношений.

По итогам заседании межправительственной комиссии премьер-министры двух стран подписали соответствующий протокол и соглашение о начале прокладки воздушной линии электропередач (ЛЭП) мощностью в 400 кВт.

Грузинский премьер выразил свою благодарность армянскому коллеге за теплый прием, пригласив его посетить с ответным визитом Грузию.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.