В минувшем году в НКР было осуществлено 38 благотворительных программ

В 2009 году в Нагорном Карабахе было реализовано 38 благотворительных программ общей стоимостью 1,4 млрд. драмов. Об этом заявила министр социального обеспечения Нагорно-Карабахской Республики Нарине Асцатрян.

Эти программы в основном относятся к школьному строительству, оснащению школ и и детских садов оборудованием, дорожному строительству, водоснабжению, сфере спорта, распределению лекарств и медицинских препаратов.

В благотворительном порядке из различных стран было принято 20 партий товаров на более чем 270 млн. драмов. Финансовое содействие, для получения соответствующей медицинской помощи или организации медобследования, было оказано детям и подросткам, страдающим различными болезнями, а также инвалидам с болезнью позвоночника.

Нарине Асцатрян сообщила, что за последние 2 года министерство разработало более 150 правовых актов.

«Ориентиром при принятии стратегических решений в социальной сферы были и остаются благосостояние человека и социальное развитие», – при этом подчеркнула она.

Нарине Асцатрян отметила активное сотрудничество с аналогичными структурами Армении. В рамках сотрудничества между министерством социального обеспечения НКР и министерством труда и по социальным вопросам РА были совершены взаимные визиты, подписаны договора о сотрудничестве.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.