Роберт Кочарян обсудил двусторонние и региональные отношения с президентом Ирана

Сотрудничество между странами региона имеют достаточный потенциал для достижения мира, благополучия и спокойствия. Об этом 21 января заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад на встрече с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном, передает агентство IRNA.

«Те, кто всегда плетут заговоры против нас очень слабы, и мощные государства в своем стремлении справедливости находятся на правильном пути, который определяется повышением уровня двусторонних отношений и сотрудничества»,- заявил Ахмадинеджад.

Как отметил иранский президент, между странами существуют дружественные отношения. Он добавил, что обе стороны полны решимости осуществлять совместные проекты и играть активную роль в региональных процессах.

Роберт Кочарян, в свою очередь, отметил, что Армения хочет расширить свои связи с Исламской Республикой, подчеркнув, что страны располагают потенциалом для развития двусторонних связей и повышения уровня регионального сотрудничества.

Напомним, что второй президент Армении провел 20 января встречу с главой МИД Ирана Манучером Моттаки. По данным газеты Tehran Times, в ходе встречи были обсуждены как вопросы двустороннего сотрудничества, так и регионального развития.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.