- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Роберт Кочарян обсудил двусторонние и региональные отношения с президентом Ирана

Опубликовано 21 января 2010 в 20:21

Сотрудничество между странами региона имеют достаточный потенциал для достижения мира, благополучия и спокойствия. Об этом 21 января заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад на встрече с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном, передает агентство IRNA.

«Те, кто всегда плетут заговоры против нас очень слабы, и мощные государства в своем стремлении справедливости находятся на правильном пути, который определяется повышением уровня двусторонних отношений и сотрудничества»,- заявил Ахмадинеджад.

Как отметил иранский президент, между странами существуют дружественные отношения. Он добавил, что обе стороны полны решимости осуществлять совместные проекты и играть активную роль в региональных процессах.

Роберт Кочарян, в свою очередь, отметил, что Армения хочет расширить свои связи с Исламской Республикой, подчеркнув, что страны располагают потенциалом для развития двусторонних связей и повышения уровня регионального сотрудничества.

Напомним, что второй президент Армении провел 20 января встречу с главой МИД Ирана Манучером Моттаки. По данным газеты Tehran Times, в ходе встречи были обсуждены как вопросы двустороннего сотрудничества, так и регионального развития.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/21/22602/robert-kocharyan-obsudil-dvustoronnie-i-regionalnye-otnosheniya-s-prezidentom-irana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/21/22602/robert-kocharyan-obsudil-dvustoronnie-i-regionalnye-otnosheniya-s-prezidentom-irana/&subject=Роберт Кочарян обсудил двусторонние и региональные отношения с президентом Ирана

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.