Галуст Саакян: РПА является главным участником процесса создания армяно-турецких протоколов

«РПА является главным участником создания армяно-турецких протоколов, и в парламенте, естественно, проголосует за этот документ, поскольку его создали мы», — заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян.

Отметив, что РПА изначально была сторонницей ратификации протоколов в разумные сроки, он заявил, что в парламенте, по крайней мере РПА, проголосует за ратификацию документов. «Что касается позиции других парламентских сил, то я думаю, что каждая из них проголосует в соответствии со своими убеждениями», — заключил Саакян.

В свою очередь, секретарь парламентской фракции РПА Эдуард Шармазанов добавил, что и он, и вся правящая партия в целом, в течение последних полутора лет защищали инициативную политику президента Сержа Саргсяна, и сейчас также верны своей позиции и в парламенте проголосуют за ратификацию армяно-турецких протоколов.

«РПА не та партия, которая может каждую неделю менять свое мнение. Мы и перед подписанием протоколов, на заседании Совета партии четко высказали свое мнение, и оно остается неизменным», — сказал Шармазанов.

Напомним, что 12 января Конституционный Суд Армении признал подписанные 10 октября армяно-турецкие протоколы соответствующими Основному закону страны.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.