Левон Тер-Петросян: оппозиция начинает свою борьбу

Оппозиционный Армянский национальный конгресс вновь начинает борьбу за «восстановление конституционного строя в Армении». Так заявил на 7-м съезде Социал-демократической партии «Гнчакян» Армении экс-президент республики Левон Тер-Петросян.

По его словам, движение не угаснет – «наоборот, день ото дня будет шириться, поскольку есть лишь одна форма затухания движения – успехи властей. За последние два года эти власти никакого успеха не достигли. Это очень мягко сказано. Зафиксированы одни лишь поражения и позор на внутреннем, внешнем пространстве и в области экономики». По экс-президенту, «он не видит какого-либо шага, успешного для этих властей. Они и не ставят подобной цели. Если бы имели подобную цель, невозможно было бы ее не достичь. Их цель – грабеж этой страны, и другой идеи они не преследуют».

Тер-Петросян находит, что в условиях кризиса эти власти грабят больше, чем в нормальных условиях. «Это, быть может, психологическое явление или чувствуют, что бедствие, и в последний момент стараются награбить еще больше. У них нет ума, но есть присущий всем хищникам инстинкт». Что, по мнению Тер-Петросяна, вынудит народ самоорганизоваться, раз не могут одерживать победу и утверждать новые ценности.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.