Сейран Оганян: «Мы не можем оставаться безучастными к мероприятиям по утверждению мира и стабильности»

9-го января на торжественной церемонии по поводу отправки армянского миротворческого контингента в Германию, а оттуда – в Афганистан, министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что участие в подобной миссии – моральный долг Армении. Отметим, что через месяц армянский миротворческий контингент численностью в 40 человек в составе немецких сил направится из Германии в Афганистан на срок 6 месяцев.

Обратившись к личному составу всей миротворческой бригады, министр обороны Сейран Оганян сказал: «Приобретенные нашими Вооруженными Силами в международном сообществе имидж и авторитет, как и становление нашего государства как полноправного члена международного сообщества, ставят перед нами моральную обязанность быть участниками задач, ставших сегодня предметом заботы всей мировой общественности. Мы не можем оставаться безучастными к мероприятиям, утверждающим мир и международную стабильность. Это исходит из особенностей и приоритетов национальной безопасности. Заверяю, что, выполняя вашу миссию в Афганистане, вы оказываете нашей родине неоценимую услугу. Должны помнить, что вы – гости афганского народа. Ваше дело – их защищать, и в этой работе вы должны быть бдительными».

Министр также поблагодарил германскую сторону – за материальную и моральную поддержку, благодаря которой полностью обеспечены проблемы квартирования нашего подразделения в Афганистане. К военным обратился также посол Германии в Армении Ганс Йохен Шмидт, сообщивший, что в конце января в Лондоне будут обсуждаться проблемы, связанные с дальнейшими действиями в Афганистане.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.