Арцвик Минасян: кризис будет преодолен в половине или даже к концу 2012 года

«Нынешний экономический год был отмечен несбывшимися прогнозами правительства, в том числе и тем, что воздействие мирового кризиса на Армению будет несущественным», — в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил депутат фракции АРФД, экономист Арцвик Минасян.

По его словам, достижением 2009-го года можно посчитать то, что наше общество несколько протрезвело, в том числе и в плане политики, представляемой правительством. Уже стало очевидно, что все далеко не так, как представляют власти. «Что касается прогнозов на 2010-ый год, я не возьмусь утверждать что-либо. Лишь отмечу, что преодоление кризиса растянется дольше срока, прогнозируемого властями Армении. Говоря иначе, это произойдет в середине или даже к концу 2012-го года. Полагаю, что в 2010-ом году экономический спад продолжится», — отметил Минасян.

Отвечая на вопрос, какой была внешняя политика РА, каковы были достижения и упущения, Минасян нашел одни лишь упущения, поскольку не усмотрел достижений во внешней политике. «Самое значительное упущение – развития в армяно-турецких отношениях, приведшие к подписанию протоколов. Власти фактически сбились с указателей декларированной внешней политики, впрочем, как и с внутренней, — сказал Минасян. – Мы должны стремиться к тому, чтобы инициативная политика Армении проявилась, в первую очередь, во внутренней жизни — улучшении жизненных условий населения. А во внешних отношениях была более взвешенной и основывалась на более точных расчетах. Это, по сути, пожелание, а не прогноз, тогда как делать прогнозы затрудняюсь», — заключил Минасян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.