Выдан международный ордер на арест убийц пожилого армянина в Лиможе

Международный ордер на арест выдан 30 января в отношении двух молодых беглецов, подозреваемых в причастности к убийству 61-летнего Мартуника Асланяна, армянина, убитого в минувший четверг в городе Лимож (Франция). Об этом сообщает французская «Le Parisien».

Прокурор заявил, что подозреваемые были замечены в Альмерии (Испания), а 29 января – «связными» в Марокко.

В Лиможе сын погибшего, 26-летний Гор, был ранен выстрелом из помпового ружья, когда пытался вместе с отцом вернуть украденный автомобиль своей семьи. Один из преступников был несовершеннолетним и выстрелил в воздух. Второй, которому 19 лет и который родом из Шатору (Эндр), сделал смертельный выстрел. «Эта версия должна быть подтверждена», – заявила прокуратура.

Известные полиции подозреваемые «воспользовались соучастием, чтобы убежать». Орудие убийства тоже пока не найдено.

Как ранее сообщало NEWS.am, драка, которая произошла из-за украденного автомобиля, закончилась вечером 26 января трагедией для армянской семьи в массиве Оранс в Лиможе (Верхняя Вьенна, Франция). Молодой человек умышленно открыл огонь по отцу и сыну армянского происхождения. Мартуник Асланян, пенсионер, которому 61 год, родившийся в Сасунике (Армения) и обосновавшийся пять лет назад в городе, был тяжело ранен в спину и упал на автостоянке. Его 26-летний сын Гор получил более легкое ранение. Обе жертвы были доставлены в больницу в Лиможе, где отец семьи скончался от полученных ран.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.