Координатор АНК обсудил с представителями БДИПЧ/ОБСЕ предстоящие парламентские выборы в Армении

Координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян обсудил во вторник с заместителем руководителя Избирательного департамента Бюро демократических институтов и по правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Николя Шмидт и советником по выборам Раулем Лучианом Мурешаном предстоящие парламентские выборы в Армении.

«В ходе встречи гости сообщили, что прибыли с целью доложить руководству ОБСЕ о необходимости и целенаправленности наблюдательной деятельности на предстоящих парламентских выборах в республике», — сообщает пресс-служба АНК.

Согласно сообщению, после соответствующего приглашения официального Еревана ОБСЕ  уже примет решение о составе наблюдательной миссии и о ее сроках.

Стороны также обсудили деятельность наблюдательной миссии в вопросе обеспечения  законности выборов.

Также, в ходе встречи Зурабян положительно оценил профессионализм наблюдателей ОБСЕ, и в очередной раз подтвердил желание АНК об участии многочисленной наблюдательной миссии на предстоящих выборах.

Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, был создан 1 августа 2008 года. В составе АНК — около 20 политических партий и организаций.

Парламентские выборы в Национальное собрание Армении состоятся в мае 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.