АНК готов сотрудничать в борьбе с фальсификациями на выборах со всеми силами, кроме Республиканской партии Армении

Оппозиционный Армянский Национальный конгресс (АНК) готов сотрудничать со всеми политическими силами, кроме правящей Республиканской партии, для предотвращения фальсификаций на парламентских выборах, сказал в понедельник журналистам Левон Зурабян, координатор возглавляемого первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном АНК.

 «АНК готов к сотрудничеству со всеми политическими силами Армении, в том числе с парламентскими партиями «Наследие», Дашнакцуцюн (оппозиционные партии) и «Процветающая Армения» (коалиционная сила) для создания совместного фронта борьбы с фальсификациями», — заявил Зурабян.

По его словам, причина, по которой АНК не будет сотрудничать с  Республиканской партией Армении, заключается в том, что основная цель РПА заключается в фальсифицировании выборов для сохранения своего доминирующего положения..

Зурабян также прокомментировал недавнее решение «Процветающей Армении» о присоединении к предложению «Наследия» и Дашнакцуцюн организовать парламентские слушания вокруг вопроса о проведении выборов по стопроцентно пропорциональной системе.

«Мы поддерживаем это решение», — заявил Зурабян.

Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, был создан 1 августа 2008 года. В составе АНК — около 20 политических партий и организаций.

Парламентские выборы в Национальное собрание Армении состоятся в мае 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.