- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АНК готов сотрудничать в борьбе с фальсификациями на выборах со всеми силами, кроме Республиканской партии Армении

Опубликовано 30 января 2012 в 17:24

Оппозиционный Армянский Национальный конгресс (АНК) готов сотрудничать со всеми политическими силами, кроме правящей Республиканской партии, для предотвращения фальсификаций на парламентских выборах, сказал в понедельник журналистам Левон Зурабян, координатор возглавляемого первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном АНК.

 «АНК готов к сотрудничеству со всеми политическими силами Армении, в том числе с парламентскими партиями «Наследие», Дашнакцуцюн (оппозиционные партии) и «Процветающая Армения» (коалиционная сила) для создания совместного фронта борьбы с фальсификациями», — заявил Зурабян.

По его словам, причина, по которой АНК не будет сотрудничать с  Республиканской партией Армении, заключается в том, что основная цель РПА заключается в фальсифицировании выборов для сохранения своего доминирующего положения..

Зурабян также прокомментировал недавнее решение «Процветающей Армении» о присоединении к предложению «Наследия» и Дашнакцуцюн организовать парламентские слушания вокруг вопроса о проведении выборов по стопроцентно пропорциональной системе.

«Мы поддерживаем это решение», — заявил Зурабян.

Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, был создан 1 августа 2008 года. В составе АНК — около 20 политических партий и организаций.

Парламентские выборы в Национальное собрание Армении состоятся в мае 2012 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/30/260331/ank-gotov-sotrudnichat-v-borbe-s-falsifikaciyami-na-vyborax-so-vsemi-silami-krome-respublikanskoj-partii-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/30/260331/ank-gotov-sotrudnichat-v-borbe-s-falsifikaciyami-na-vyborax-so-vsemi-silami-krome-respublikanskoj-partii-armenii/&subject=АНК готов сотрудничать в борьбе с фальсификациями на выборах со всеми силами, кроме Республиканской партии Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.