Британский Совет представил итоги своей 10-летней деятельности в Армении

Британский Совет представил в понедельник на пресс-конференции в Ереване итоги своей 10-летней деятельности в Армении.

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла Великобритании в Армении Кэтрин Лич, Британский Совет работал над популяризацией и распространением английского языка в сферах культуры, искусства и образование.

«На протяжении 10-лет Британский Совет проводил так называемую «мягкую политику» в Армении. Если люди общаются на нашем языке, знакомиться с нашей культурой и традициями, если они понимает наши ценности, значит, у нас есть все необходимые предпосылки, чтобы найти общий язык с этим народом и государством», — сказала она. По словам посла, Британский Совет активно работал по ряду общественных и социальных направлений – проблеме гендерного равенства, защиты прав инвалидов, гражданской активности населения».

Со своей стороны, глава армянского офиса Совета Аревик Сарибекян отметила, что основной задачей этой структуры было сближение двух народов и культур.

«За годы работы, Британский Совет провел ряд тренингов, семинаров, занятий по переподготовке с более чем 600 учителями и 1500 бенефициариями со всей Армении. Мы старались провести переподготовку армянских преподавателей в соответствии с мировыми тенденциями и новшествами в сфере образования», — отметила Сарибекян.

По ее словам, Совет активно поддерживал приведение культурных различных мероприятий, в частности фестивалей «Золотой абрикос», «Армфест», «Реанимания» и ряда выставок и презентаций. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.