Молодые активисты РПА провели акцию у посольства Франции в благодарность за закон о геноциде

Молодежное крыло Республиканской партии Армении (РПА) провело во вторник акцию перед посольством Франции в Ереване в знак благодарности за принятие накануне Сенатом законопроекта об уголовном наказании за отрицание геноцида армян в Османской империи.

Документ, предусматривающий наказание в виде года тюремного заключения и штрафа в размере 45 тысяч евро за отрицание геноцида, был одобрен нижней палатой французского парламента — Национальным Собранием 22 декабря.

К молодым активистам РПА вышел посол Франции в Армении Анри Рено, и под громкое скандирование собравшихся лидер молодежного крыла РПА Карен Авакян выразил глубокую благодарность народу Франции от имени всего армянского народа.

Авакян подчеркнул, что их цель была выразить искреннюю благодарность народу Франции, но многие желающие не смогли принять участие в акции из-за работы.

«Мы специально организовали акцию именно в этом часу, чтобы жители Франции, проснувшись и включив телевизоры, увидели благодарственное слово от Армении»,- сказал он.

Он добавил, что эта акция открывает целый цикл мероприятий, которые запланированы в рамках выражения благодарности Франции и  всему французскому народу.

Позже к собравшимся присоединились также активисты молодежного крыла АРФ Дашнакцутюн. По некоторым оценкам, в акции приняли участие более сотни человек. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.