Скончался известный армянский историк академик Манвел Зулалян

На 82-ом году жизни скончался известный армянский историк, арменовед-востоковед, академик Манвел Зулалян, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Армянского государственного педагогического университета.

Академик Зулалялн в качестве соавтора принимал активное участие в разработке многотомника «История армянского народа», изданном Национальной академией наук Армении.

Наряду с научно-исследовательской работой Зулалян на протяжении десятилетий преподавал в Ереванском государственном университете, Армянском государственном педагогическом университете им.Х.Абовяна, работал в должности завкафедрой общей (мировой) истории, являлся членом специализированных советов ВАК Армении.

«Память о заслуженном ученом, посвятившем себя истории родного народа всегда будет жива среди его коллег и многочисленных учеников. Своими основополагающими трудами Зулалян продолжит верно служить своему благодарному народу», — отмечается в телеграмме соболезнования, распространенной Министерством образования и науки и Армянского государственного педагогического университета.

По решению премьер-министр Армении создана правительственная комиссия организации похорон Манвела Зулаляна. В комиссии сообщили, что панихида по известному ученому состоится в 6 часов вечера 22-го января в церкви Сурб Ованнес, а в 12 часов 23-го января с академиком простятся в Национальной академии наук. Академик будет похоронен в городском пантеоне.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.