- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Скончался известный армянский историк академик Манвел Зулалян

Опубликовано 20 января 2012 в 18:32

На 82-ом году жизни скончался известный армянский историк, арменовед-востоковед, академик Манвел Зулалян, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Армянского государственного педагогического университета.

Академик Зулалялн в качестве соавтора принимал активное участие в разработке многотомника «История армянского народа», изданном Национальной академией наук Армении.

Наряду с научно-исследовательской работой Зулалян на протяжении десятилетий преподавал в Ереванском государственном университете, Армянском государственном педагогическом университете им.Х.Абовяна, работал в должности завкафедрой общей (мировой) истории, являлся членом специализированных советов ВАК Армении.

«Память о заслуженном ученом, посвятившем себя истории родного народа всегда будет жива среди его коллег и многочисленных учеников. Своими основополагающими трудами Зулалян продолжит верно служить своему благодарному народу», — отмечается в телеграмме соболезнования, распространенной Министерством образования и науки и Армянского государственного педагогического университета.

По решению премьер-министр Армении создана правительственная комиссия организации похорон Манвела Зулаляна. В комиссии сообщили, что панихида по известному ученому состоится в 6 часов вечера 22-го января в церкви Сурб Ованнес, а в 12 часов 23-го января с академиком простятся в Национальной академии наук. Академик будет похоронен в городском пантеоне.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/20/256658/skonchalsya-izvestnyj-armyanskij-istorik-akademik-manvel-zulalyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/20/256658/skonchalsya-izvestnyj-armyanskij-istorik-akademik-manvel-zulalyan/&subject=Скончался известный армянский историк академик Манвел Зулалян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.