Немецкий депутат: Возможно, в Германии тоже будет принят закон о криминализации отрицания Геноцида армян

Депутат от правящей парии Германии Эрика Штейнбах считает возможным принятие Бундестагом закона о криминализации отрицания Геноцида.

«Для меня и моей парламентской фракции вполне ясно, что был Геноцид, сколько бы Турция не отрицала эту реальность», – отметила Эрика Штейнбах, которая является представителем по вопросам прав человека Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в Бундестаге.

Отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am о том, возможно ли, чтобы опыт французских коллег был применен и в Бундестаге Германии, Штейнбах отметила, что в общем возможно принятие резолюции о криминализации отрицания Геноцида в парламенте, однако вряд ли будут поданы голоса большинства от других фракций.

«Необходимо сохранять тему Геноцида армян актуальной не время от времени, а постоянно, в том числе и со стороны Германии. Турция несет ответственность. Сегодняшняя власть не совершала Геноцид и может легко признать факт, сказать, что они сожалеют о том, что произошла несправедливость, был осуществлен  Геноцид, чего, однако, они до сих пор не сказали», – подчеркнула немецкий депутат.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.