- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Немецкий депутат: Возможно, в Германии тоже будет принят закон о криминализации отрицания Геноцида армян

Опубликовано 19 января 2012 в 10:21

Депутат от правящей парии Германии Эрика Штейнбах считает возможным принятие Бундестагом закона о криминализации отрицания Геноцида.

«Для меня и моей парламентской фракции вполне ясно, что был Геноцид, сколько бы Турция не отрицала эту реальность», – отметила Эрика Штейнбах, которая является представителем по вопросам прав человека Христианско-демократического и Христианско-социального союзов в Бундестаге.

Отвечая на вопрос корреспондента NEWS.am о том, возможно ли, чтобы опыт французских коллег был применен и в Бундестаге Германии, Штейнбах отметила, что в общем возможно принятие резолюции о криминализации отрицания Геноцида в парламенте, однако вряд ли будут поданы голоса большинства от других фракций.

«Необходимо сохранять тему Геноцида армян актуальной не время от времени, а постоянно, в том числе и со стороны Германии. Турция несет ответственность. Сегодняшняя власть не совершала Геноцид и может легко признать факт, сказать, что они сожалеют о том, что произошла несправедливость, был осуществлен  Геноцид, чего, однако, они до сих пор не сказали», – подчеркнула немецкий депутат.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/19/256033/nemeckij-deputat-vozmozhno-v-germanii-tozhe-budet-prinyat-zakon-o-kriminalizacii-otricaniya-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/19/256033/nemeckij-deputat-vozmozhno-v-germanii-tozhe-budet-prinyat-zakon-o-kriminalizacii-otricaniya-genocida-armyan/&subject=Немецкий депутат: Возможно, в Германии тоже будет принят закон о криминализации отрицания Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.