СПИСА Армении и ЕГУ намерены заключить Меморандум о взаимопонимании по линии подготовки кадров

Служба принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Минюста Армении и Ереванский государственный университет намерены подписать Меморандум о взаимопонимании, сказал в среду журналистам глава ведомства Мигран Погосян.

«Мы инициировали заключение Меморандума о взаимопонимании с юридическим факультетом Ереванского государственного университета», — сказал Погосян. Он отметил, что в вузе будут готовиться будущие принудительные исполнители, добавив, что это вопрос поставлен довольно серьезно.

Глава ведомства сообщил также, что сегодня до приема на работу будущее принудительные исполнители не менее трех месяцев проходят подготовительные курсы в СПИСА, в том числе, профессиональные и психологические.

«Если в течение трех месяцев соискателям удается достичь соответствия всем тем условиям, которые необходимы для приема на работу, то они допускаются к экзамену и собеседованию», — сказал Погосян, добавив, что подготовительный процесс может продлиться до двух лет. Он отметил, что принудительный исполнитель, в первую очередь, должен уметь определять психологическое состояние людей, подчеркнув в этой связи, что принудительными исполнителями работают также и женщины, эффективность работы которых, зачастую, более высока.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.