МИД: Армения активно развивает отношения с арабским миром

Несмотря на события в ряде арабских стран, в течение 2011 года были  предприняты шаги по развитию нормальных взаимоотношений. Об этом говорится в отчете МИД Армении по итогам 2011 года.

Армения приложила усилия по обеспечению безопасности своих граждан, оказавшихся в кризисных ситуациях, и переправке их в Армению.

Несмотря на смену власти в Египте, в течение года было продолжено сотрудничество с этой традиционно дружественной страной. 4 – 11 ноября в Армении прошли Дни культуры Египта, подписана  программа культурного сотрудничества между Арменией и Египтом на 2012 – 2014 гг.

8 – 10 декабря состоялся официальный визит президента Ливана Мишеля Сулеймана в Армению. В ходе визита было подписано 7 документов о  сотрудничестве в различных отраслях.

3 – 6 октября состоялся визит председателя Национального Собрания Ливана Набиха Бирри. Он провел встречи с президентом Армении, премьер-министром и председателем парламента.

21 – 24 марта состоялся официальный визит в Армению председателя Народного Собрания Сирии Махмуда Абраша.

3 – 7 октября прошел официальный визит в Армению министра финансов Кувейта шейха Мустафы Джасема аль-Шамали, как сопредседателя армяно-кувейтской межправительственной комиссии. 5 – 6 октября состоялось первое заседание комиссии в Ереване, подписаны два документа.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.