Армения и Китай углубляют военное сотрудничество

С 13 по 15 января в Армении находится делегация Министерства обороны Китая во главе с заместителем начальника отдела внешних связей Минобороны КНР, генерал-майором Цы Говэем.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Минобороны Армении, в рамках визита делегация Министерства обороны Китая 13 января провела встрече в Министерстве обороны Армении. В ходе встречи с начальниками управлений по оборонной политике и по кадрам и военному образованию Минобороны Армении обсуждался текущий ход двухстороннего военного сотрудничества и перспективы развития. Были достигнуты договоренности в отношении развития сотрудничества в сферах военного образования, тылового обеспечения, военно-технической и других сферах.

Итоги обсуждений были подведены на встрече с первым заместителем министра обороны Армении Давидом Тонояном. Высоко оценив ход развития армяно-китайского военного сотрудничества, Давид Тоноян отметил важность полноценного использования имеющегося потенциала сотрудничества в сфере обороны. Начальник управления по оборонной политике Минобороны Армении Л. Айвазян и начальник отдела внешних связей Минобороны КНР, генерал-майор Цы Говэй подписали двухстороннее соглашение о военном и военно-техническом сотрудничестве.

Делегацию Министерства обороны Китая 13 января принял также министр обороны Армении Сейран Оганян. Выразив удовлетворение достигнутыми договоренностями, Сейран Оганян выразил убеждение, что армяно-китайское двухстороннее военное сотрудничество имеет широкие перспективы развития.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.