ЦИК Армении утвердил формы документов для регистрации кандаидатов на парламентских выборах

ЦИК Армении в четверг в ходе заседания утвердил формы документов, необходимых для регистрации избирательных списков кандидатов, партий и партийных блоков на участие в предстоящих парламентских выборах в республике.

В ходе заседания были приняты решения об установлении формы декларации об имуществе и финансовых средствах парттий, участвующих в выборах по пропорциональной системе, а также о формировании и нумерации мажоритарных избирательных округов, определении расположения избиркомов.

«Специально для членов избирательной комиссии созданы новые карты улиц, на которых отмечены все переименования улиц и все изменения, связанные с адресами избирательных участков», — сказал в ходе заседания глава ЦИК Тигран Мукучян.

Также он отметил, что в Ереване и в областях республики введены некоторые изменения, связанные с местонахождением избирательных участков и списками избирателей на данных участках.

«Основная цель поправок заключалась в том, чтобы избирателям было удобно идти на выборы, и не приходилось ездить за несколько километров от своего дома для того, чтобы проголосовать», — отметил  Мукучян.

Очередные парламентские выборы в Армении пройдут в мае 2012 года. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.