Шарль Азнавур вручил почетные грамоты представителям армянской общины Швейцарии

В посольстве Армении в Швейцарии 10 января прошла торжественная церемония вручения почетных грамот и благодарственных писем армянским организациям и представителям армянской общины Швейцарии.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД Армении,  посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур передал почетные грамоты Министерства культуры страны фонду «Топалян», известному швейцарско-армянскому дирижеру Люку Багдасаряну, композитору Сирвард Казанчян, поэту, арменоведу Ваге Годелю. Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства культуры Армении были вручены директору школы «Топалян» Неврику Азадяну, директору центра арменоведческих исследований Женевского университета Валентине Кальзолари-Бувье, учительнице школы «Топалян» Меде Хачатрян.

В ходе церемонии посол Азнавур выразил благодарность получившим награды за их вклад в армянскую культуру и сохранение армянства. Посол отметил, что почетные грамоты и благодарственные письма от соответствующих ведомств по поводу 20-летия независимости Армении являются символическими и выражают признательность за преданную деятельность всего армянства и иностранных деятелей в строительстве  независимой Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.