В результате пожара в Алаверди сгорели две квартиры

Крупный пожар произошел сегодня, 5 января, в городе Алаверди Лорийской области Армении, в результате которого сгорели две квартиры.

Как сообщил корреспондент Новости Армении-NEWS.am с места событий, пожар начался около11.00 часов в доме N8 в квартале «Энгельс». Сгорели квартиры N22 и N12, принадлежащие Киазу Беджаняну и Анаит Антонян.

На место прибыли два пожарных расчета из Туманяна и один расчет из Ванадзора. Пожар удалось потушить в 13.35.

По предварительной версии пожар занялся в результате неправильного обращения с дровяной печью. По словам очевидцев, огонь загорелся на крыше, по которой он и перекинулся на соседнюю квартиру. Хозяин квартиры, откуда началось возгорание, сообщил нашему корреспонденту, что в момент возгорания он находился в квартире вместе с сыном, и сразу позвонил спасателям, как только увидел огонь.  Между тем, соседи сообщили, что в момент возгорания отец и сын, напившись, крепко спали, а о пожаре сообщили соседи.

В общей сложности сгорели балконы квартир площадью 30 кв. метров и крыши двух квартир площадью 70 кв. метров. По словам жителей, они понесли значительный материальный ущерб.

Спасательными работами на месте руководил начальник Лорийского областного управления спасательной службы МЧС Грач Антонян.

Фотографии и видеоматериал Эдварда Арзумянана



Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.