Победителем конкурса им. Чайковского в категории "Виолончель" стал Нарек Ахназарян

Победителем XIV Международного конкурса имени Чайковского по специальности «Виолончель» стал Нарек Ахназарян из Армении, который получил золотую медаль и 20 тысяч евро, передает корреспондент РИА Новости с торжественной церемонии награждения конкурса.

Ахназарян также взял приз зрительских симпатий за потрясающую игру на виолончели.

Второе место, серебряную медаль и 15 тысяч евро, жюри отдало Эдгар Моро из Франции. Третье место (бронзовую медаль и 10 тысяч евро) завоевал Иван Каризна из Белоруссии.

Четвертое место и 5 тысяч евро присудили Норберту Ангеру из Германии, а пятое и 3 тысячи евро — Умберто Клериче из Италии.

Впервые в своей истории и в соответствии с правилами работы Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов XIV Международный конкурс имени Чайковского будет сотрудничать с тремя известными мировыми музыкальными агентствами, которые организуют лауреатам трехлетние гастроли в России и за рубежом.

Судить конкурс виолончелистов было поручено Кшиштофу Пендерецкому, Марио Брунелло, Энрико Диндо, Давиду Герингасу, Клаю Гиллинсону, Линн Харрел, Ральфу Киршбауму, Антонио Менесесу, Густаву Ривиниусу, Сергею Ролдугину, Марти Роуси и Наталии Гутман.

Также в рамках конкурса, который стартовал 14 июня, состоялись состязания по специальностям «Фортепиано», «Скрипка» и «Сольное пение».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.