Баллон с жидким хлором, найденный в детском центре, обезврежен – МЧС

Сотрудники Спасательной службы МЧС Армении обезвредили баллон с жидким хлором, найденный в среду в Центре детско-юношеского творчества в ереванском районе Эребуни, сообщил агентству «Новости-Армения» начальник отдела по связям с общественностью МЧС Армении Николай Григорян.

Подозрительный баллон был обнаружен в среду в полдень директором центра Араратом Рштуни в подвальном помещении, которое примыкает к бассейну. В этом помещении размещены фильтры для очистки поставляемой в бассейн воды и другое оборудование.

У директора центра возникло подозрение, что из одного из баллонов с хлоркой произошла утечка хлора, в результате чего он позвонил в Спасательную службу. После отбытия спасателей с подозрительным баллоном занятия в центре возобновились, все структуры и бассейн снова работают.

По словам Григоряна, в результате проверок сотрудников Спасательной службы МЧС выяснилось, что баллон цел и в угрозы не представляет.

Вместе с тем он подчеркнул, что наличие баллона с жидким хлором представляло потенциальную опасность, и поэтому он был перевезен и обезврежен.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.