- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Баллон с жидким хлором, найденный в детском центре, обезврежен – МЧС

Опубликовано 29 июня 2011 в 19:35

Сотрудники Спасательной службы МЧС Армении обезвредили баллон с жидким хлором, найденный в среду в Центре детско-юношеского творчества в ереванском районе Эребуни, сообщил агентству «Новости-Армения» начальник отдела по связям с общественностью МЧС Армении Николай Григорян.

Подозрительный баллон был обнаружен в среду в полдень директором центра Араратом Рштуни в подвальном помещении, которое примыкает к бассейну. В этом помещении размещены фильтры для очистки поставляемой в бассейн воды и другое оборудование.

У директора центра возникло подозрение, что из одного из баллонов с хлоркой произошла утечка хлора, в результате чего он позвонил в Спасательную службу. После отбытия спасателей с подозрительным баллоном занятия в центре возобновились, все структуры и бассейн снова работают.

По словам Григоряна, в результате проверок сотрудников Спасательной службы МЧС выяснилось, что баллон цел и в угрозы не представляет.

Вместе с тем он подчеркнул, что наличие баллона с жидким хлором представляло потенциальную опасность, и поэтому он был перевезен и обезврежен.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/06/29/191108/ballon-s-zhidkim-xlorom-najdennyj-v-detskom-centre-obezvrezhen-%e2%80%93-mchs/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/06/29/191108/ballon-s-zhidkim-xlorom-najdennyj-v-detskom-centre-obezvrezhen-%e2%80%93-mchs/&subject=Баллон с жидким хлором, найденный в детском центре, обезврежен – МЧС

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.