Мэр Риги пригласил своего ереванского коллегу посетить латвийскую столицу

Мэр Риги пригласил своего армянского коллегу Карена Карапетяна посетить столицу Латвии, сообщает пресс-служба ереванской мэрии.

Согласно сообщению, приглашение Карапетяну передали представители находящейся в Ереване делегации Риги.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия между столицами Армении и Латвии.

Члены делегации представили мэру Еревана модель городского управления в Риге, выделив те направления, которые рассматриваются городскими властями в качестве приоритетных, и указав на основные сферы, представляющие интерес для латвийской стороны.

В частности, было отмечено, что латвийские предприниматели заинтересованы в возможных инвестиционных проектах в сферах строительства, восстановления жилищного фонда, декоративного освещения зданий и улиц.

В свою очередь Карапетян подчеркнул необходимость обмена опытом, особенно в таких вопросах, как формирование бюджета, управление в сфере транспорта, строительство социального жилья, здравоохранение, образование, туризм.

«Мы открыты и готовы обсудить любое конструктивное предложение, любую программу», — сказал мэр Еревана.

Он предложил организовать обоюдные визиты специалистов, чтобы сделать партнерские отношения более предметными.

Латвийская делегация посетила также администрацию ереванского района Кентрон (Центр), где было подписано соглашение о взаимодействии в сферах образования, культуры, туризма, а также декоративного освещения улиц и зданий, представляющих культурную ценность.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.