Генпрокурор Армении потребовал провести всестороннее расследование по факту отравления жителей Еревана питьевой водой

Генпрокурор Армении Агван Овсепян в ходе проведенного в четверг оперативного совещания потребовал провести всестороннее расследование по факту отравления жителей Еревана питьевой водой, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

С 3 по 7 июня в ереванскую инфекционную больницу «Норк» были доставлены около 60 больных с кишечными расстройствами.

На оперативном совещании была отмечена необходимость обеспечения всестороннего, полноценного и объективного расследования по возбужденному уголовному делу, учета всех возможных версий, выявления причин инцидента и, а также круга виновных лиц и организаций.

В частности, были представлены результаты проведенного в рамках уголовного дела предварительного следствия, в рамках которого были допрошены все пострадавшие, а также свидетели по делу.

Согласно их показаниям, в период с 1 по 3 июня жители домов на 11 улице Нубарашена из-за отсутствия воды или низкого давления в системе пользовались фонтанчиками, расположенными во дворах соседних зданий. Образцы воды направлены на экспертизу.

Исследование места происшествия показало, что в этом районе из внутренней сети водовода была течь, в результате чего земля в этом месте уже более года сырая. Трубы в этой зоне были изъяты для проведения дальнейших исследований.

Генпрокурор Армении Агван Овсепян придал важность проведению полноценного, всестороннего и объективного расследования по всем возможным версиям, необходимость выявления причин инцидента и способствующих ему условий, исследования регулирующих сферу нормативных актов, в частности, об информировании населения со стороны водоканала и проведении других превентивных мер.

Генпрокурор также поручил взять образцы из всех возможных участков территории и направить их на соответствующую экспертизу.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.