Минобороны НКР: Официальный Баку начал проводить пропагандистскую подготовку в преддверии встречи в Казани

С 29 мая по 4 июня азербайджанские ВС около 230 раз нарушили режим перемирия на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республикой. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Армии обороны НКР, примечательно, что азербайджанская сторона продолжает проявлять активность на линии соприкосновения после принятого в Довиле президентами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ заявления относительно мирного урегулирования конфликта.

Более того, официальный Баку, по своей привычке, параллельно агрессивным действиям, начал проводить пропагандистскую подготовку в преддверии встречи в Казани, обвиняя армянскую сторону в агрессивных действиях.

Согласно распространенной  азербайджанскими СМИ информации, 3 июня якобы в результате нарушения армянской стороной режима перемирия погиб житель Агджабеди Эльмар Пириев, пасший скот в районе Агдама. Министерство обороны Азербайджана официально не прокомментировало очередную дезинформацию азербайджанского СМИ.

В Минобороны НКР подчеркнули, что армянская сторона неоднократно заявляла и в очередной раз подтверждает, что передовые отряды Армии обороны НКР не только не стреляют по мирным жителям, но и воздерживаются  от стрельбы по военным, если, конечно, те не переходят границы наглости. Что касается пропаганды азербайджанской стороны вокруг убийства азербайджанского гражданского лица, то это ни что иное, как очередная дезинформация или неудачная попытка приписать действиям армянских ВС инцидент, произошедший в собственном лагере, заявил пресс-секретарь МО НКР подполковник Сенор Асратян. Он также добавил, что только 3 июня режим перемирия был нарушен около 70 раз, причем в том числе было использовано снайперское вооружение типа СВД, «Черная стрела», Истиглал.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.