Футбольные ветераны возмущены организацией встречи сборной Армении в Санкт-Петербурге

Первому вице-президенту Российского футбольного союза (РФС) Никите Симоняну не понравилось, что делегацию со сборной Армении не встретили в аэропорту Санкт-Петербурга, рассказал агентству «Р-Спорт» бывший тренер сборной СССР Герман Зонин.

Национальная команда Армении прибыла в город на Неве 3 июня для участия в отборочном матче чемпионата Европы-2012.

«Вчера Никита Симонян сказал мне, что команду Армении никто в аэропорту не встретил, игроков на паспортном контроле пускали так же, как и остальных пассажиров. Это безобразие какое-то! Что уж говорить про ветеранов, которым даже билетов на матч не дали. Как так можно относиться к нам и команде гостей?», — выразил возмущение Зонин, передает РИА Новости.

Говоря о матче ветеранов российской и армянской сборных, Зонин подчеркнул, что об игре «не знали сами ветераны из-за уровня организации». «Симонян за мной прислал машину, отвезли на «Петровский». Там ветераны играли. Жаль, что все так организованно было, что даже сами многие ветераны не знали, что будет матч. В итоге стадион пустой был, а ветераны забили 8 мячей. В итоге сыграли 4:4 и мне Никита вручил бутылку коньяка», — рассказал Зонин.

Матч отборочного турнира между сборными России и Армении состоится сегодня в Санкт-Петербурге. Начало — 19:00 мск. Команда Дика Адвоката с 10 очками возглавляет — наряду с Ирландией и Словакией — турнирную таблицу группы, а Армения (8) занимает четвертую позицию. Первый матч команд в Ереване завершился вничью — 0:0.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.