Ереван готовится ко второму съезду учителей стран СНГ в 2012 году

Первое заседание межведомственной комиссии по подготовке ко второму съезду учителей и работников системы образования государств-участников СНГ, который пройдет в 2012 году, состоялось в пятницу в министерстве образования и науки Армении, сообщает пресс-служба ведомства.

Открывая заседание, министр образования и науки Армен Ашотян отметил, что проведение съезда создаст новые возможности как для развития межгосударственного сотрудничества, модернизации содержания образования, обмена новаторскими подходами, а также укреплению дружественных связей между странами-членами содружества.

Замминистра Манук Мкртчян представил информацию о состоявшемся в прошлом году в Астане первом съезде учителей из стран  СНГ, а также концепцию и предварительную программу предстоящего мероприятия.

В первом в истории стран Содружества съезде, организованном в 2010 году при поддержке Совета по гуманитарному сотрудничеству (СГС) и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) государств-участников СНГ, принимали участие более 500 представителей Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана и Украинн.

Съезд педагогов-новаторов, лучших представителей сферы образования и науки стран СНГ призван сыграть важную роль в осмыслении перспектив развития интеграционных процессов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.